Unser Team

Im Juni 2008 hat die Geschichte des IT-Systemhauses BITWINGS ihren Anfang genommen - damals mit genau drei Mitarbeitern: den Geschäftsführern selbst. Elf Jahre und zwei Umzüge später ist die BITWINGS-Familie ordentlich gewachsen. Hier stellen wir Ihnen unser aktuelles Team vor.

Geschäftsführung und Teamleitung

Andreas Klughardt
Andreas Klughardt
Geschäftsführer

09181-509377-13
09181-509377-23
andreas.klughardt@bitwings.de
Andre Riegel
André Riegel
Geschäftsführer

09181-509377-12
09181-509377-22
andre.riegel@bitwings.de
Wolfgang Geng
Wolfgang Geng
Geschäftsführer

09181-509377-11
09181-509377-21
wolfgang.geng@bitwings.de
Alexander Ehm
Alexander Ehm
Teamleitung / Systemtechnik

09181-509377-14
09181-509377-99
alexander.ehm@bitwings.de

Technik

Dummy pixelio.de
Marco Achhammer
Systemtechnik
marco.achhammer@bitwings.de
Daniel Doerrmann
Daniel Dörrmann
Systemtechnik
daniel.doerrmann@bitwings.de
Thomas Haley
Thomas Haley
Systemtechnik
thomas.haley@bitwings.de
Dummy pixelio.de
David Hengl
Web-Entwicklung
david.hengl@bitwings.de
Nikolai Lewis
Nikolai Lewis
Systemtechnik
nikolai.lewis@bitwings.de
Dummy pixelio.de
Lukas Mederer
Systemtechnik
lukas.mederer@bitwings.de
Markus Meyer
Markus Meyer
Systemtechnik
markus.meyer@bitwings.de
Fabio Regensburger
Fabio Regensburger
Systemtechnik
fabio.regensburger@bitwings.de
Florian Stahl
Florian Stahl
Systemtechnik
florian.stahl@bitwings.de
Maximilian Voelkl
Maximilian Völkl
Systemtechnik
maximilian.voelkl@bitwings.de

Vertrieb, Marketing und Verwaltung

Horst Wild
Horst Wild
Einkauf / Systemvertrieb

09181-509377-19
09181-509377-99
horst.wild@bitwings.de
Oliver Larisch
Oliver Larisch
Organisation / Systemvertrieb

09181-509377-37
09181-509377-99
oliver.larisch@bitwings.de
Christina Geng
Christina Geng
Projektmanagement - Online & Marketing

09181-509377-16
09181-509377-99
christina.geng@bitwings.de
Andrea Geng
Andrea Geng
Organisation / Buchhaltung

09181-509377-17
09181-509377-99
andrea.geng@bitwings.de

Montage-Team

Guido Lechner
Guido Lechner
Montage-Technik
Patrick Pfeiffer
Patrick Pfeiffer
Montage-Technik